Волейболисты «Университета» обыграли челябинское «Динамо» - 3:1

Сегодня, 25 декабря, в спортивном комплексе «Победа» прошёл первый матч 11 тура предварительного этапа чемпионата России среди команд Высшей лиги «А» между «Университетом» и челябинским «Динамо».

В первой партии увереннее себя чувствовали динамовцы. В начале игры гости крупно повели в счёте - 6:1. «Университет» бросился отыгрываться, но как только ему удавалось приблизиться к сопернику - 6:9, 12:15, тут же челябинцы уходили вперёд - 18:12. Концовку партии гости провели мощнее и выиграли со счётом 25:17.

Видимо, динамовцы рано поверили в лёгкую победу над соперником. Первая партия - это, пожалуй, всё, чем могут похвастаться гости. Во втором сете «студенты» по полной включились в игру. Первая треть партии прошла в равной борьбе, а затем, на подаче капитана барнаульцев Игоря Косяка, «Университет» вышел вперёд - 10:6. Главный тренер «Динамо» взял тайм-аут, это помогло немного исправить ситуацию, но затем вновь гости стали ошибаться на приёме, а у барнаульце хорошо работал первый темп - 18:13. Заключительный отрезок второй партии прошёл в равной борьбе. Гостям не удалось догнать соперника, а барнаульцы довели сет до победы - 25:20.

В третьей партии в счёте крупно повели уже хозяева 6:0! Этот задел во многом и предрешил итог партии. Команды показали равную игру, «Университет» держал соперника на безопасном расстоянии. А два эйса в исполнении Алексея Карпенко и уверенная подача Андрея Боброва помогли барнаульцам выиграть и третью партию.

Судьба матча решилась в концовке четвёртой партии. Команды по ходу сета шли вровень и остановились на отметке 22:22. И тут барнаульцы провели три результативных атаки и выиграли встречу - 3:1.

Завтра, 26 декабря, пройдёт повторная встреча. Начало в 17:00.

Пресс-служба ВК «Университет»

Результаты других матчей:

«Тархан» (Стерлитамак) - «Магнитка» (Магнитогорск) - 0:3 (20:25; 20:25; 18:25)

«Тюмень» (Тюменская область) - «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) 3:1 (25:18; 23:25; 25:20; 25:15)

«Нова» (Новокуйбышевск) - «Кама» (Пермский край) 1:3 (20:25; 20:25; 26:24; 23:25)