Латыпов, Логинов, Халили, Поварницын и Серохвостов выступят в воскресном масс-старте на этапе Кубка мира в Анси

Стали известны российские биатлонисты, которые 19 декабря выступят в масс-старте на этапе Кубка мира во французском Анси.

Сборную России будут представлять Эдуард Латыпов, Александр Логинов, Карим Халили, Александр Поварницын и Даниил Серохвостов.

Отметим, что для Даниила это будет дебют в гонке такого формата в рамках Кубка мира. Вчера в гонке преследования спортсмен краевого Центра спортивной подготовки занял 25-е место, а днем ранее в спринте стал восемнадцатым, выполнив спортивные критерии попадания на январские этапы Кубка мира.

Напомним, согласно регламенту IBU в масс-старт автоматически попадают биатлонисты, занимающие с 1-й по 25-ю позицию в общем зачете Кубка мира. Остальные участники добираются за счет результатов на текущем этапе.

Мужской масс-старт пройдет в воскресенье и начнется в 20:45 по барнаульскому времени, аналогичная женская гонка начнется в 18:45. Трансляции можно посмотреть на телеканале «Матч ТВ».