Волейболистки «Алтай-АГАУ» обыграли читинскую «Забайкалку» - 3:0

В Чите, где проходит 2-й тур чемпионата страны среди команд сибирской группы Высшей лиги «Б», 20 ноября состоялся предпоследний игровой день. После суточного отдыха волейболистки «Алтай-АГАУ» встречались с местной «Забайкалкой».

Проигравшие до этого все три домашние игры, читинские волейболистки начали первую партию с «Алтай-АГАУ», следуя хорошо знакомому барнаульским болельщикам кличу с трибун «Сегодня или никогда!». С места в карьер они повели 4:0.

«Алтай-АГАУ» «включил» в ответ Марию Булду и быстро хозяек успокоил. Вскоре счёт на табло сравнялся - 5:5. Он немного покачался туда-сюда, и стал резко расти в пользу наших волейболисток. Дело успокоилось на 25:16. С таким же преимуществом барнаульские волейболистки взяли верх и во второй партии. «Забайкалка» настолько расклеилась, что порой достаточно было перебить мяч на чужую половину, а там уж соперницы создавали проблемы сами себе без участия барнаульской стороны.

Казалось, что в третьей партии никаких проблем с явным аутсайдером и по турнирному положению, и по содержанию игры «Алтай-АГАУ» не испытает - весь матч уложится в час общего времени. К этому всё и шло. Был момент, когда преимущество барнаульских волейболисток выросло до 8 мячей - 21:13. Но потом что-то пошло не так. Дважды наставник нашей команды Антон Колбунов брал тайм-ауты, но нервной концовки избежать не удалось. «Алтай-АГАУ» вырвал победу в третьей партии со счётом 26:24. Порадовало, что в трудный момент не сломалась под грузом ответственности Александра Горшенина, которой подруги по команде доверяли завершение атак в самый кульминационный момент игры, На её счету три последних мяча нашей команды в этом в матче. От этой приезжей волейболистки давно ждут более смелой и уверенной игры.

Завтра соперником «"Алтай-АГАУ» будет владивостокская «Приморочка». Начало игры в 14.00 по барнаульскому времени.

Результаты матчей, состоявшихся 20 ноября:

«Приморочка» (Владивосток) - «Сахалин» (Южно-Сахалинск) - 0:3 (17:25, 12:25, 19:25)

«Олимп» (Новосибирская область) - «Ангара» (Иркутск) - 3:0 (27:25, 25:20, 25:18)

«Забайкалка» (Чита) - «Алтай-АГАУ» (Барнаул) - 0:3 (16:25, 16:25, 24:26).