Волейболистки «Алтай-АГАУ» проиграли соперницам из иркутской «Ангары» - 0:3

В Чите 16 ноября стартовал второй тур чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» в группе «Сибирь». Барнаульская команда «Алтай-АГАУ» встречалась с иркутской «Ангарой».

«Алтай-АГАУ» (Барнаул) - «Ангара» (Иркутск) - 0:3 (22:25, 23:25, 14:25)

Всю первую партию на площадке шла равная игра. Первой к отметке в 20 очков пришла наша команда, опережая в этот момент соперниц на три или четыре мяча. Но потом случилась серия неудачных приёмов и при счёте 20:19 наставник «Алтай-АГАУ» Антон Колбунов вынужден был взять тайм-аут. На какое-то время это помогло: мы выиграли ещё один мяч, но затем приём опять посыпался. Причём в ряде случаев не сказать, что подача со стороны соперника была выдающейся. Итог этой слабины - 22:25.

Во втором сете снова была равная игра, но вновь нас подвёл в концовке приём. А вот третья партия была проиграна вчистую. От начала до конца. Очень много было у наших девушек собственных ошибок. Иркутянки, наоборот, мало ошибались, заиграли цепко и осмысленно, показав в заключительной партии содержательный волейбол.

Следующий матч «Алтай-АГАУ» проводит 17 ноября. Соперником нашей команды будет лидер турнира «Сахалин» из Южно-Сахалинска. Начало игры в 14.00 по барнаульскому времени.

Другие результаты дня:

«Приморочка» (Владивосток) - «Олимп» (Куйбышев) - 3:2 (25:23, 25:22, 13:25, 16:25, 15:10)

«Сахалин» (Южно-Сахалинск) - «Забайкалка» (Чита) - 3:0 (25:15, 25:22, 25:18).