В отпуск до апреля. Обзор матчей 20-го тура Группы 4 второго дивизиона ФНЛ

Фрагмент "пермского дерби" "Амкар" - "Звезда" (1:0). Фото: ФК "Амкар Пермь" Фрагмент "пермского дерби" "Амкар" - "Звезда" (1:0). Фото: ФК "Амкар Пермь"

Первыми из команд второго дивизиона на зимний перерыв уходят представители Группы 4 ФНЛ-2. 14 ноября здесь состоялись заключительные матчи перед зимним перерывом.

Редко бывает, что по итогам тура ни одна из команд не меняет своего положения в таблице. Но вот же, случилось!

Из самого интересного: «Челябинск», имевший хорошие шансы приблизиться к лидирующей «Волге» (команда из Ульяновска свой матч тура провела еще 27 сентября, обыграв дома наше «Динамо» со счётом 2:0), на своем поле потерпел чувствительное поражение от «Спартака Туймазы» (2:4), большую часть матча играя в меньшинстве. А «Амкар-Пермь» одержал минимальную победу в «пермском дерби» над «Звездой» и укрепился на третьей строчке таблицы.

Глядя на таблицу, можно сказать, что определилась пятёрка команд, которая с большой долей вероятности поведёт весной борьбу за единственную путёвку в ФНЛ-1. Наши соседи из ФК «Новосибирск» завершили осеннюю часть сезона на 5-м месте, но по потерянным очкам уступают 4 балла только «Волге», с которой им ещё предстоит встретиться в Ульяновске.

«Челябинск» - «Спартак Туймазы» - 2:4

Следующие матчи в группе состоятся 3 апреля 2022 года. В первом же весеннем туре нас ждут противостояния «Новосибирск» — «Амкар-Пермь» и «Волга» — «Челябинск».

«Динамо-Барнаул», завершившее осень на 11-й строчке таблицы, первый матч весеннего отрезка сезона сыграет 10 апреля в Миассе против местного «Торпедо».