Александр Ерохин отметился дублем в матче с Кипром в отборе на ЧМ-2022 (видео)

Вечером 11 ноября матч отборочного турнира чемпионата мира-2022 между сборными России и Кипра завершился крупной победой российской команды - 6:0. Игра прошла в Санкт-Петербурге.

Сборная России добилась нужного результата сравнительно легко, хотя в первом тайме был забит только один мяч. Наши быстро открыли счёт благодаря результативному удару Александра Ерохина. Через 10 минут после начала второго тайма россияне, наконец, включили обороты, и в течение семи минут трижды поразили ворота киприотов, сняв все вопросы относительно исхода встречи. Отличились Смолов, Мостовой и Сутормин. Находясь на эмоциональном подъёме, команда Карпина продолжила оказывать давление на оборону гостей и в концовке встречи ещё дважды поразила владения соперника. Итоговую разницу в счёте до неприличной отметки довели Заболотный и Ерохин, оформивший дубль

Для нашего земляка второй мяч стал третьим в отборочном цикле - по этому показателю он сравнялся с Артёмом Дзюбой. За всё время на счету Ерохина теперь четыре гола в 32 играх за сборную.

Россия — Кипр 6:0 (1:0)

Голы: Ерохин, 4 (1:0). Смолов, 55 (2:0). Мостовой, 56 (3:0). Сутормин, 62 (4:0). Заболотный, 82 (5:0). Ерохин, 87 (6:0)

Россия: Сафонов, Сутормин, Терехов, Осипенко, Дивеев (Чистяков, 67), Миранчук, Мостовой (Ионов, 72), Головин (Зобнин, 57), Фомин (Глебов, 67), Ерохин, Смолов (Заболотный, 57).

Кипр: Деметриу, Кастанос (Антониадес, 83), Янну, Артиматас, Лаифис, Сотериу, Псалтис (Деметриу, 46), Каро, Циони (Мамас, 68), Сотириу (Какулли, 74), Папулис (Шполярич, 83).

Предупреждения: нет.

Судьи: Стефански, Голис, Обукович (все — Польша).

VAR: Рачковски. AVAR: Мырмус (оба — Польша).

11 ноября. Россия. Санкт-Петербург. Стадион «Санкт-Петербург».

14 ноября команда Валерия Карпина (22 очка) в Сплите встретится с Хорватией (20 очков) в решающем матче за путевку на чемпионат мира. Первое место даёт право прямого выхода в финальную часть ЧМ-2022, второе - участие в стыковых матчах.