Суровый север. В Сургуте БК «Барнаул» уступил в очередном матче Суперлиги-1 местному «Университету-Югра» - 77:91

Суровый север. В Сургуте БК "Барнаул" уступил в очередном матче Суперлиги-1 местному "Университету-Югра" - 77:91 Суровый север. В Сургуте БК "Барнаул" уступил в очередном матче Суперлиги-1 местному "Университету-Югра" - 77:91

Три дня назад, обыграв подмосковные «Химки» (60:52) в гостевом матче Суперлиги-1, баскетболисты «Барнаула» в хорошем настроении отправились в Сургут, где поздно вечером 9 ноября сыграли с местным клубом «Университет-Югра».

И после первой четверти матча болельщики «горожан» оставались оптимистами, но дальше все пошло по плану хозяев площадки. В итоге «Университет» побеждает со счетом 91:77 (21:23, 24:14, 21:21, 25:19).

Итак, «Барнаул» провел отличную первую четверть. Играли мобильно, с огоньком, раскрепощенно. Многое «залетало», что не могло не радовать. Когда счёт был 10:4 после штрафных Мартынова или 13:6 после трехочкового от Чеваренкова, на душе было совсем хорошо. Но на поверку оказалось, что эти «плюс семь» и было максимальным преимуществом гостей в матче.

Да, первую четверть мы выиграли 23:21, во второй забросили две «трешки» подряд (29:23), и тут Сургут разыгрался не на шутку, устроив отрыв 17:4, и на большой перерыв команды ушли при счете 45:37 в пользу «Университета-Югры».

О том, что Евгений Горев нашел за 15 минут паузы нужные слова для команды, говорит абсолютно равная игра в третьей четверти и, соответственно, сохранение всё тех же «минус 8» для гостей. Но заключительные 10 минут в настоящую погоню все-таки не превратились, и хозяева поддержали добрую для себя традицию не проигрывать дома в этом сезоне.

Самые результативные игроки матча в нашей команде:

Никита Баринов: 18 очков + 8 подборов
Алексей Чиликин: 16 очков + 7 подборов
Вячеслав Ворончихин: 12 очков + 4 подбора

Уже 14 ноября дома «Барнаул» сыграет матч Суперлиги-1 с московской «Руной». Начало игры в СК «Победа» в 17:00. Матч пройдет без зрителей.