Барнаульское «Динамо» на выезде уступило омскому «Иртышу» - 0:2 (видео)

В воскресенье, 30 октября, в Омске в крытом футбольном манеже «Красная звезда» завершился матч 17-го тура первенства ФНЛ-2 между барнаульским «Динамо» и местным «Иртышом». Победу в игре одержали хозяева - 2:0.

В этом сезоне соперники встречались уже в третий раз. В матче за Кубок России удачливее были барнаульцы, а в поединке первого круга первенства ФНЛ-2, который прошёл 17 октября, команды сыграли вничью - 1:1.

В лазарете динамовцев находилось трое игроков - голкипер Богдан Карюкин, защитники Антон Петухов и Ярослав Овсянников, отбывал дисквалификацию полузащитник Виктор Липин. Как отметит на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо-Барнаул» Александр Суровцев, футболисты играли не по позициям.

- У нас огромнейшая кадровая проблема. В последних матчах голы мы просто вымучиваем, в такой обстановке очень сложно побеждать, - сказал Суровцев.

В первом тайме команды показали равную игру, казалось, что на перерыв соперники уйдут при ничейном результате. Однако уже в добавленное к первому тайму время омский полузащитник Кирилл Морозов удачно подал угловой, и мяч пересек линию ворот. А в начале второй сорокапятиминутки хозяева удвоили своё преимущество - 2:0.

Следующий матч барнаульское «Динамо» проведёт на выезде 2 ноября против «Новосибирска».

Остальные матчи 17-го тура состоятся 31 октября.

ОЛИМП — Первенство России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ

Группа 4. 17-й тур

«Иртыш» (Омск) - «Динамо-Барнаул» - 2:0 (1:0)

«Иртыш»: Юнусов, Куксин, Пасько, Ратников, Мареев, Шлеермахер, Югалдин (Левин, 80'), Морозов, Подоксенов (Кербс, 86'), Донской (Трофимов, 86'), Макеев (Бирюков, 57').

«Динамо-Барнаул»: Зубчихин, Юдин, Полковников, Борисов (Щербаков, 46'), Худяков, Чудояков, Житников (Вернигор, 86'), Осипов (Шибаев, 67'), Ерусланов, Завьялов (Чернов, 86'), Паршаков (Золотарев, 67').

Голы: Морозов, 45+'. Куксин, 49'

Предупреждения: Мареев, 51'. Югалдин, 55'. Паршаков, 57. Куксин, 58'. Худяков, 69'. Завьялов, 84'. Полковников, 90+'

Главный судья: Максим Сутормин (Нижний Тагил). Помощники: Александр Рыков (Томск), Дмитрий Сменчугов (Красноярск).

30 октября. Омск. Манеж «Красная звезда»

* Решением КДК РФС от 28.07.2021 с ФК «Спартак Туймазы» снято 3 турнирных очка.