Барнаулец Андрей Томчук - победитель международного турнира по самбо «Гран-При Парижа».

Начавшее отсчёт своей истории в 2000 году открытое первенство Парижа по самбо стало настолько популярным, что с 2012 года ему присвоен официальный статус международного турнира категории «В», сообщает официальный сайт российской федерации самбо.

В соревновании приняли участие 134 спортсмена из семи стран — Армении, Бельгии, Германии, Испании, Польши, России и Франции. В командном зачёте сборная России заняла второе место, уступив хозяевам соревнований. На третьем месте сборная Германии.

В качестве наград победители и призёры получили хрустальные копии Эйфелевой башни и спортивную экипировку. Алтайский борец Андрей Томчук выиграл соревнования в весовой категории до 100 кг. Вторым в его весе стал россиянин Юрий Пантелеев, третьим - француз Давид Вескез.