Чемпионат Сибири: «теннисная» победа «Темпа»

В воскресенье, 5 сентября, в очередных матчах чемпионата Сибири и Дальнего Востока по футболу среди любительских клубов на поле выходили все три команды из Алтайского края, представляющие регион в финальном этапе турнира: молодежка «Динамо», «Полимер» и «Темп».

Лидер турнира «Темп» принимал «Динамо-М» в своем манеже, где любому сопернику приходится несладко, а сейчас подопечные Ивана Старкова двигаются к победе в чемпионате с мощью атомного ледокола, так что молодая динамовская команда под руководством Константина Погребана изначально не могла претендовать на многое. В итоге получилось совсем плохо для гостей: за первый тайм «Темп» отправил в ворота «Динамо» пять мячей, перед финальным свистком закатил еще один, добившись самой крупной в истории клуба победы с теннисным счетом 6:0. Отметим, что у «Темпа» отличились шесть разных игроков.

Возможно, роковую для себя осечку в борьбе за победу в турнире допустил красноярский «Рассвет», сыгравший дома вничью с молодежной командой «Томи». Хозяева вели матч к победе, но томичи на 87-й минуте лишили их двух очков, которых теперь может и не хватить для борьбы с «Темпом» на финише. Командам, кстати, предстоит играть между собой. «Рассвет» примет «Темп» в Красноярске 10 сентября.

Еще один красноярский коллектив, «Енисей-М», уступил дома «Новосибирску-М» со счетом 0:2.

«Полимер» до домашней игры с иркутским «Байкалом» тоже рассматривался как явный претендент на три очка, но на этот раз игра у подопечных Павла Сальникова не пошла совсем. Минимум опасных моментов, мало созидания и много свистков судьи, которые буквально разбили и без того не самый зрелищный футбол на отдельные куски - в итоге нулевая ничья.

«Темп» (Барнаул) - «Динамо-Барнаул-М» - 6:0 (5:0)

Голы: Ямщиков, 4', Сычёв, 6', Жданов, 13', Леонов, 21', Кузькин, 41', Родичев, 89'.

«Енисей-М» (Красноярск) - «Новосибирск-М» - 0:2 (0:0)

Голы: Толстой, 67,' 80'.

«Рассвет» (Красноярск) - «Томь-М» (Томск) - 2:2 (1:0)

Голы: Гурулев, 24', 57' - Митин, 46', Кочарян, 87'.

«Полимер» (Барнаул) - «Байкал» (Иркутск) - 0:0