«Алтай» уступил воронежскому «Бурану» 4:5 и занял пятое место в финальном турнире Российской хоккейной лиги.

Заключительная игра с хозяевами площадки - хоккеистами «Бурана» - началась для барнаульцев как нельзя лучше: выдержав стартовый натиск соперника, «Алтай» открыл счёт. Шайбу забросил защитник Никита Данилов. Но уже в ответной атаке воронежцы сравняли счёт - 1:1.

В середине второго периода два гола в ворота «Алтая» организовал нападающий «Бурана» Копытин. Сначала он отличился сам, а затем выдал голевую передачу на Колесникова после сольного прохода в зону соперника - 3:1.

Интригу возродило первое звено барнаульской команды. На последней минуте второго периода забил Максим Симоненко, а на первой минуте третьего периода - Дмитрий Горенко. Счёт сравнялся - 3:3. Вскоре «Буран» вновь вышел вперёд, но ненадолго: сыгравший на добивании Сергей Орлов восстановил статус-кво - 4:4.

Победная шайба была заброшена за семь минут до финальной сирены. Ударное бурановское звено Копытин - Колесников - Костромин вывело на бросок последнего, и нападающий не промахнулся в пустой угол. Выпустив шестого полевого игрока вместо вратаря, «Алтай» предпринял попытку последнего штурма, и она едва не увенчалась успехом: в сутолоке на пятачке «Бурана» расторопнее оказались воронежские защитники, которые вынесли шайбу из своей зоны.

«Шахтёр» (Прокопьевск) - «Кедр» (Новоуральск) 7:1

ТХК (Тверь) - «Славутич» (Смоленск) 4:6

«Буран» (Воронеж) - «Алтай» (Барнаул) 5:4

Чемпионом Российской хоккейной лиги стал смоленский «Славутич». По итогам регулярного чемпионата эта команда заняла третье место в дивизионе «Запад». На втором месте - «Буран», который тоже набрал 12 очков, но уступил «Славутичу» по личной встрече. Бронзовым призёром стал тверской ТХК. Барнаульский «Алтай» стал только пятым, по личной встрече пропустивший вперёд ещё прокопьевский «Шахтёр».