Футболисты барнаульского «Динамо» дважды выиграли в контрольных матчах на сборах в Кисловодске.

Во встрече с молодежным составом нижегородской «Волги», который будет выступать в молодежном турнире Первенства России среди команд Премьер-лиги (бывший турнир дублирующих составов) за динамовцами был первый тайм. Команда владела преимуществом, создала три-четыре голевых момента, но очень здорово сыграл вратарь волжан. А пропустили наши футболисты после обидной ошибки Даниила Гавиловского, крикнувшего «я», выходя на перехват, но промахнувшегося мимо мяча.

Во втором тайме наши счет сравняли: сбили в штрафной Евгения Бескишкина, обыгрнавертевшего несколько защитников, и Дмитрий Лабеко четко реализовал пенальти. Но вскоре нижегородцы после эффектного удара в «девятку» снова вышли вперед. Однако Александр Деркач снова счет сравнял. Забили наши еще один гол, но судьи не увидели как сильно посланный мяч ударился во внутреннюю стойку ворот и вылетел из сетки, посчитав, что была штанга. И все же барнаульцы вырвали победу: решающий мяч на счету Сергея Зеленова, за несколько минут до конца игры поразившего ворота волжан - 3:2.

В другом матче нашей команде противостояла молодежная сборная Минеральных Вод. Динамовцы счет открыли с одиннадцатиметрового удара: был сбит Давид Челидзе и Иван Горюнов четко реализовал пенальти. Второй мяч так же сотворила эта пара игроков - Иван забивал после передачи Давида. Где-то на 25-й минуте матч был приостановлен, когда местные горячие кавказские парни спровоцировали стычку. Им не понравилось как Александр Жиров обыграл одного из их игроков. После совещания тренеров обеих команд игру было решено продолжить, а зачинщик беспорядков покинул поле. Во втором тайме в составе «Динамо» появился восстановившийся после болезни Федор Первушин. Сначала он не сильно удачно вписался в игру, но потом вошел в ритм и даже забил гол: мяч после его удара рикошетом от защитника влетел в ворота. А затем Владимир Завьялов после красивой комбинации увеличил преимущество до четырех мячей. После чего барнаульцы немного успокоились и позволили хозяевам провести гол престижа - 4:1.

Следующим соперником «Динамо» послезавтра будет армавирское «Торпедо».

По травмированным: у Алексея Гончарова растяжение внутренней боковой связки и он выбыл дней на десять. Так же пока не приступает к занятиям из-за сильного ушиба Юрий Дюпин.