Пропустив шайбу за пять секунд до финальной сирены, «Алтай» уступил ТХК из Твери - 3:4.

В первом периоде ни одной из команд не удалось открыть счёт в мачте. Но уже во второй двадцатиминутке зрители увидели пять шайб: ТХК забил три, «Алтай» - две. В составе барнаульцев дубль оформил Александр Обухов. В третьем периоде подопечные Евгения Чернова создали ряд выгодных моментов, один из которых завершился точным броском защитника Валерия Обухова - 3:3. «Алтай» мог забить ещё, но тверяков уберёг от гола вратарь Шустов. Казалось, игра перейдёт в овертайм, но за пять секунд до финальной сирены ТХК забросил победную шайбу.

«Славутич» (Смоленск) - «Кедр» (Новоуральск) 8:3

ТХК (Тверь) - «Алтай» (Барнаул) 4:3

«Шахтёр» (Прокопьевск) - «Буран» (Воронеж) 0:6

Следующий матч «Алтай» проводит 21 апреля, в субботу. Соперник - «Шахтёр» из Прокопьевска. Игра начнётся в 15:00 по барнаульскому времени.