Хоккеисты «Алтая» со счётом 5:0 обыграли ХК «Новосибирск».

Первенство России среди клубных команд, I лига, зона «Урал - Западная Сибирь» и «Сибирь - Дальний Восток».

«Алтай» (Барнаул) - «Новосибирск» (Новосибирск) - 5:0 (0:0, 2:0, 3:0)

Голы: Симоненко (Горенко, Ощепков), 20:29 (1:0, бол.), Ощепков, 24:03 (2:0), А. Обухов (Усачёв, Назаров), 43:26 (3:0), Ощепков (Симоненко, Данилов), 49:24 (4:0, бол.), Дзюбан (Боровиков, А. Обухов), 57:53 (5:0, бол.).

«Алтай»: Синюк - Данилов - Горенко - Ощепков - Симоненко, Абрамов - Биковец - Кувеко - Коблов - Холодилин, Боровиков - Бурков - С. Жданов - Дессерт - И. Жданов, В. Обухов - Дзюбан - Усачёв - А. Обухов - Назаров.

«Новосибирск»: Пятов - Близнюк - Войтик - Дмитроченков - Гагарин, Тогумбаев - Макрицкий - Ефремов - Шакуров - Малыхин, Михайлов - Сердитов - Тарабарин - Цыпленков - Чемеркин, Даунгли - Костромин.

Вратари: Власов - Зубцов.

Главный судья: Павел Лукьянов (Прокопьевск).

Штрафное время: 20 - 43.

24 марта. Барнаул. Дворец зрелищ и спорта им. Г.С. Титова. 1100 зрителей.

Как сообщает сайт ХК «Алтай», на третьей минуте матча новосибирец Михайлов грубым приёмом вывел из строя защитника Валерия Обухова, за что был удалён до конца матча. Игра команды «Алтай» в первом периоде не впечатлила болельщиков: моментов было много, а реализация - нулевая. Нападающие хозяев играли академично, подолгу разыгрывая шайбу до верного завершения. Поэтому гости успевали перестроиться в обороне. И все попытки забросить шайбу в первом периоде были тщетны - 0:0.

Но уже в начале второго периода барнаульцы реализовали своё численное преимущество: Симоненко после филигранного розыгрыша шайбы направил её в ворота - 1:0. Вскоре свои лучшие качества проявил и лучший снайпер «Алтая» Алексей Ощепков - 2:0.

В третьем периоде гости окончательно устали, и «Алтай» забил ещё три гола. Александр Обухов завершил многоходовую комбинацию - 3:0. В середине периода разыгравшийся Ощепков забросил свою тридцатую шайбу в сезоне - 4:0. Зрители требовали включить популярную песню группы «Чайф» «Аргентина - Ямайка»: не прошло и двух минут, как от синей линии кистевой бросок удался Евгению Дзюбану - 5:0! И болельщики в образовавшейся паузе сумели спеть два победных куплета.