Три победы в трех матчах одержали волейболистки «Алтая» в домашнем туре чемпионата России.

В Барнауле прошел первый из двух туров, в которых команды высшей лиги «Б», разыгрывают 7−10-е места в турнирной таблице. Одержав в стартовой игре победу над командой «Хара Морин» из Улан-Удэ - 3:0, а во второй встрече обыграв с таким же счетом хабаровскую «Аурум», в третьей игре алтайские волйболистки вновь встретились с соперницами из Бурятии.

Матч получился чрезвычайно напряженным и зрелищным. При мощной поддержке зрителей хозяйки площадки вырвали победу со счетом 3:2, проигрывая 0:2. Можно сказать, в этот вечер женский волейбол вновь вернулся на Алтай.

Особенно драматичными получились концовка четвертой партии (наши взяли верх 26:24) и начало решающей пятой партии («Алтай» проигрывал 1:5, но выиграл 15:9).

После матча главный тренер «Алтая» Владимир Красиков сказал: «После четвертой партии я был уверен, что выиграем. Сказываются плоды нашей тренировочной работы. Главное: девчонки поверили в себя. Раньше при счете 0:2 мы никогда не выигрывали».

Второй тур команд, оспаривающих с 7 по 10-е места, пройдет в Улан-Удэ c 23 по 27 марта.