Новоуральский «Кедр» в повторном матче на своём льду взял реванш у «Алтая», выиграв в овертайме - 4:3.

Новоуральскому «Кедру» удалось прервать победную серию «Алтая». До этого момента барнаульские хоккеисты одержали восемнадцать побед подряд!

Команда Новоуральска построила игру на контратаках. Первый период завершился в пользу хозяев площадки - 2:1. Хоккеисты «Алтая» создали много голевых моментов, но голкипер «Кедра» выручал свою команду. Зато вторая двадцатиминутка прошла при полном преимуществе «Алтая». В третьем периоде сопернику удалось забросить в ворота Баткова одну шайбу, и игра, как и в предыдущем матче, перешла в овертайм. Удаление Ивана Жданова позволило новоуральцам одержать верх: при игре четыре на три «Кедр» забил гол и победил - 4:3.

Шайбы в составе «Алтая» забросили Валерий Обухов, Сергей Кувеко и Алексей Ощепков.

Главный тренер «Алтая» Евгений Чернов отметил прекрасную игру вратаря Максима Баткова, который много раз выручил команду. «Территориально всю игру преимущество было у нас, и мы должны были выигрывать, но нас подвело удаление в овертайме. Итогом встреч доволен: „Кедр“ - серьёзная команда, с ней мы и дома потеряли очки. Ребята молодцы, взяли три очка в играх с этим соперником. В общем, с выезда мы везём девять очков, а игр в регулярном чемпионате у нас осталось всего шесть, и таких сложных, как в Новоуральске, уже не будет. Думаю, первого места мы уже не упустим», - прокомментировал итоги выезда Евгений Чернов пресс-службе ХК «Алтай».