Повторную встречу в Нижнем Тагиле с местным «Спутником-2» барнаульский «Алтай» выиграл со счётом 10:0.

Матч прошёл при полном преимуществе «Алтая». Хотя в первом периоде соперник пытался оказывать сопротивление, барнаульцы в первых же двух сменах забили два гола.

Во втором периоде ситуация повторилась - наши хоккеисты так же огорчили дважды огорчили хозяев площадки, а в третьем периоде уже вчистую переигрывали «Спутник 2». Красный свет за воротами хозяев зажигался шесть раз. Прекрасно отыграл в воротах голкипер барнаульцев Александр Власов. Это уже третий матч подряд, в котором он отыграл на ноль, хотя голевые моменты у «Спутника 2» были. В этой игре «Алтай» заработал большое количество штрафных минут, два раза барнаульцы играли три на пять, и были ситуации, когда хозяева могли забить, но Александр Власов в эти моменты выручал команду.

Шайбы у «Алтая» забросили: Максим Симоненко, Алексей Ощепков, Иван Жданов, Юрий Дессерт, Станислав Боровиков, Александр Обухов, дубли в составе нашей команды на счету Никиты Данилова и Сергея Холодилина.

Евгений Чернов, главный тренер «Алтая»:

- Перед поездкой опасался матчей со «Спутником-2», потому что в домашних матчах этот соперник у всех забирал очки. «Алтай», наверное, единственная команда, которая не потеряла в Нижнем Тагиле очки. Я ожидал большего от «Спутника-2». Теперь мы будем готовиться к матчам с Новоуральском.

Следующий соперник «Алтая» - новоуральский «Кедр». Матчи пройдут в Новоуральске 26 и 27 февраля.