Заринская спортсменка Елена Серохвостова - бронзовый призёр первенства мира среди юниоров.

Заринская спортсменка Елена Серохвостова – бронзовый призёр первенства мира среди юниоров. Заринская спортсменка Елена Серохвостова – бронзовый призёр первенства мира среди юниоров.

Сегодня в турецком Эрзуруме у юниорок проходила гонка на 5 км классическим стилем. Весь пьедестал заняли представительницы России. Победу одержала Наталья Жукова из Татарстана, опередив на 0,8 секунды представительницу Новосибирской области Елену Соболеву (лыжными гонками она начала заниматься в селе Аллак Каменского района Алтайского края). Бронзу завоевала Елена Серохвостова из Заринска.

Юниорки, 5 км, классический стиль

1. Наталья Жукова - 14:53,1

2. Елена Соболева - 14:53,9

3. Елена Серохвостова - 14,58,6

Завтра в Турции состоится индивидуальная гонка на 10 км среди молодёжи до 23 лет. В ней примет участие другая алтайская лыжница - Ярослава Черданцева.

На фото: Елена Серохвостова.