На окружных соревнованиях в Новосибирске шесть алтайских биатлонистов завоевали право выступить в финале Спартакиады молодёжи России.

Участие в соревнованиях принимали биатлонисты 1993−1994 годов рождения. Лучшим из алтайских спортсменов стал Александр Козликин, завоевавший серебро в индивидуальной гонке на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. В спринте он был четырнадцатым, а в гонке преследования поднялся на шестое место. Его партнёр по команде Сергей Неверов показал десятый результат в индивидуальной гонке, четвёртый - в спринте и двенадцатый в гонке преследования.

Команды, занявшие два первых места, в полном составе (5 юношей и 5 девушек) получали право выступить в финале Спартакиады молодёжи России, который пройдёт 3−10 марта в Красноярске. Этого желанного результата добились красноярцы и новосибирцы. Наша команда в упорной борьбе с командой Забайкальского края вырвала третье место. В индивидуальном порядке завоевали путёвки в финал спартакиады юноши Александр Козликин и Сергей Неверов, девушки Анна Пьянкова, Алёна Третьякова (все - АУОР), Марина Шибанникова и Ольга Медведева (ДЮСШ № 1 г. Бийска) .