Алтайские спортсмены завоевали 26 медалей на первенстве и чемпионате Сибирского федерального округа по стилевому каратэ (раздел спортивное контактное каратэ).

Алтайские спортсмены завоевали 26 медалей на первенстве и чемпионате Сибирского федерального округа по стилевому каратэ (раздел спортивное контактное каратэ). Алтайские спортсмены завоевали 26 медалей на первенстве и чемпионате Сибирского федерального округа по стилевому каратэ (раздел спортивное контактное каратэ).

Алтайских край на соревнованиях в Анжеро-Судженске представляли 36 спортсменов из Барнаула, Рубцовска, Новоалтайска, Тальменки. Они завоевали 26 медалей (из них 7 золотых, 7 серебряных и 12 бронзовых) и три кубка в командных разделах. В общекомандном зачёте по итогам первенства и чемпионата СФО сборная команда Алтайского края заняла второе место.

Кумитэ

1 место

Данил Милешин (Барнаул, СК «Диона», 10−11 лет, до 32 кг, тренер И. Анфимов)

Артём Царукян (Барнаул, СК «Чемпион», 10−11 лет, свыше 48 кг, тренер А. Суховерхов)

Алексей Маслов (Рубцовск, 14−15 лет, до 47 кг, тренер А. Белов)

Любовь Патрина (Тальменка, СК «Сатори», 14−15 лет, до 55 кг, тренер В. Коваленко)

Роберт Утков (Барнаул, СК «Боец», тренер В. Томас)

2 место

Семён Банных (Новоалтайск, СК «Лествица» тренеры С. Кондаков, А. Бондаренко)

Артём Подгайный (Тальменка, СК «Сатори», тренер В. Коваленко)

Олеся Гладких (Барнаул, СК «Гора», женщины до 54 кг, тренер Р. Гладких)

3 место

Владислав Ивачёв (Барнаул, СК «Диона», 9 лет, до 32 кг, тренер И. Анфимов)

Михаил Свириденко (Тальменка, СК «Диона», 9 лет, свыше 32 кг, тренер В. Коваленко)

Татьяна Стригина (Барнаул, СК «Чемпион», 12−13 лет, до 40 кг, тренер А. Суховерхов)

Иван Крыжский (Новоалтайск, СК «Лествица», 14−15 лет, до 51 кг, тренер - С. Кондаков)

Тогрул Махмудлу (Барнаул, СК «Чемпион», 16−17 лет, до 73 кг, тренер - А. Суховерхов)

Никита Савин (Барнаул, СК «Чемпион», мужчины до 65 кг, тренер А. Суховерхов)

Игорь Зевалёв (Новоалтайск, СК «Лествица», мужчины до 75 кг, тренер С. Кондаков)

Игнатий Анфимов (Барнаул, СК «Чемпион», мужчины до 75 кг, тренер А. Суховерхов)

Юлия Полежаева (Барнаул, СК «Чемпион», женщины до 54 кг, тренер А. Суховерхов)

Екатерина Валко (Барнаул, СК «Чемпион», женщины до 54 кг, тренер А. Суховерхов)

Ката

1 место

Владислав Доценко (10−11 лет, СК «Гора», тренер О. Гладких)

Кристина Гладких (10−11 лет, СК «Гора» тренер О. Гладких)

Алексей Маслов (14−15 лет, Рубцовск, тренер А. Белов)

2 место

Никита Смагин (12−13 лет, Барнаул, СК «Чемпион», тренер А. Суховерхов, И. Анфимов)

Дарья Косилова (16−17 лет, Новоалтайск, СК «Лествица», тренер С. Кондаков)

Олеся Гладких (женщины, Барнаул, СК «Гора», тренер Р. Гладких)

3 место

Иван Крыжский (14−15 лет, Новоалтайск, СК «Лествица», тренер С. Кондаков)

Вячеслав Ким (ветераны, Рубцовск)

Командное кумитэ

Алтай-дети (Антон Пушкарёв, Никита Харитонов, Максим Куропаткин) - 1 место

Алтай-юноши (Артём Подгайный, Артур Халатян, Роберт Утков) - 2 место

Алтай-мужчины (Никита Савин, Игнатий Анфимов, Игорь Зевалёв) - 2 место

Специальными призами были отмечены: барнаулец Никита Смагин («За лучшую технику-ката»), рубцовчанин Никита Петин («За волю к победе») и судья всероссийской категории Александр Суховерхов из Барнаула («За объективное судейство»).