Молодёжная команда «Алтай» выиграла у «Красноярских Рысей» по буллитам - 3:2.

После поражения в предыдущей игре у «Алтая» уже не оставалось шансов занять второе место. Этот матч можно разделить на два временных отрезка.

Первый период прошёл в упорной борьбе и закончился вничью - 1:1, причём, как и накануне, в счёте повели хозяева площадки, но уже через полминуты гости отыгрались. В составе «Алтая» шайбу забросил Духанин, а у красноярцев - Евдокимов. В перерыве заливочный комбайн ножом срезал лёд до бетона, и матч был прерван на два часа. Хоккеисты обеих команд стойко ожидали начала второго периода. Удивительно, но самые преданные болельщик и «Алтая» не покинули дворец, за что и были вознаграждены качественной игрой.

Второй период прошёл с преимуществом «Алтая», но шайба влетела в ворота Кривича уже на третьей минуте, и нашим ребятам пришлось потрудиться, чтобы выровнять положение. Духанин во второй раз поразил ворота Богочанова. Понравилась самоотдача хоккеистов обеих команд, безошибочная игра вратарей. Затем наступила голевая «засуха»: зрители не увидели голов ни в третьем периоде, ни в овертайме. Захватывающая серия послематчевых буллитов завершилась в пользу «Алтая», победную шайбу в ворота «Красноярских Рысей» забросил Семёнов.

Пресс-служба ХК «Алтай».

Chevrolet Первенство Молодёжной хоккейной лиги. Сезон 2011−2012 гг. Дивизион «Восток».

«Алтай» (Барнаул) - «Красноярские Рыси» (Красноярск) 3:2 Б (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Голы: Духанин (Доброумов), 8:51 (1:0), Евдокимов (Медведев, Дроздецкий), 9:22 (1:1), Ачигечев (Тарасов), 22:32 (1:2), Духанин (Семёнов, Вяткин), 32:25 (2:2).

Победный буллит: Семёнов («Алтай»).

«Алтай»: Иванченко - Кольченко, Дягилев - И. Петухов - Шубович; Репин - Кузьмичёв, Хлебников - Стрельцов - Ковязин; Гудков - Ярцев, Доброумов - Кузьмин, Е. Петухов, Вяткин - Филиппов, Духанин - Жуков - Семёнов.

«Красноярские Рыси»: Косов - Смирнов, Выступов - Дьячков - Ал. Репьях; Д. Богочанов - Храпак, Новиков - Вельмискин - Тумигин; Ан. Репьях - Устинов, Ачигечев - Тарасов - Жихарев; Зыков - Дьяков, Медведев - Дроздецкий - Евдокимов.

Вратари: Кривич - А. Богочанов.

Главный судья: Д. Полянчиков (Омск).

Штрафное время: 20 - 24.

Броски: 46 - 37.

Вбрасывания: 38 - 43.

19 февраля. Барнаул. Дворец зрелищ и спорта им. Г.С. Титова. 200 зрителей.