Молодёжная команда «Алтай» уступила «Красноярским Рысям» - 2:3.

Барнаульцы дважды выходили вперёд, но «Красноярские Рыси» сравнивали счёт. За десять минут до конца основного времени нападающий «Алтая» Илья Доброумов, находясь в своей зоне, неудачно выбросил шайбу на клюшку соперника, и гости вывели на бросок Евгения Дроздецкого, который завершил атаку точным броском в угол - 2:3.

В концовке «Алтай» заменил вратаря на шестого полевого игрока и при игре 6 на 4 был близок к тому, чтобы перевести матч в овертайм. Дважды у ворот «Красноярских Рысей» возникала острота, но шайба в сетке так и не побывала.

Завтра, 19 февраля, состоится повторная встреча. Эта игра будет для «Алтая» последней в регулярном чемпионате. Начало матча в 17:00.

Chevrolet Первенство Молодёжной хоккейной лиги. Сезон 2011−2012 гг. Дивизион «Восток».

«Алтай» (Барнаул) - «Красноярские Рыси» (Красноярск) 2:3 (2:2, 0:0, 0:1)

Голы: Хлебников (Репин), 1:11 (1:0), Ал. Репьях, 2:21 (1:1), Доброумов (Кузьмин), 3:54 (2:1), Вельмискин (Д. Богочанов), 13:24 (2:2), Дроздецкий (Д. Богочанов, Тумигин), 50:18 (2:3).

«Алтай»: Иванченко - Кольченко, Дягилев - И. Петухов - Шубович; Репин - Кузьмичёв, Хлебников - Стрельцов - Ковязин; Гудков - Вяткин, Доброумов - Кузьмин, Е. Петухов, Ярцев - Филиппов, Духанин - Жуков - Семёнов.

«Красноярские Рыси»: Косов - Смирнов, Выступов - Дьячков - Ал. Репьях; Д. Богочанов - Храпак, Ачигечев - Вельмискин - Евдокимов; Капула - Устинов, Тумигин - Тарасов - Жихарев; Зыков - Дьяков, Медведев - Дроздецкий - Ан. Репьях.

Вратари: Кривич - А. Богочанов.

Главный судья: Д. Полянчиков (Омск).

Штрафное время: 14 - 20.

Броски: 32 - 21.

Вбрасывания: 49 - 35.

18 февраля. Барнаул. Дворец зрелищ и спорта им. Г.С. Титова. 950 зрителей.