Молодёжная команда «Алтай» в серии буллитов взяла верх над «Красноярскими Рысями» - 6:5.

Дебют встречи остался за гостями: красноярец Андрей Новиков дважды отправил шайбу в ворота «Алтая». Но не прошло и четырёх минут, как барнаульцы отыгрались - 2:2. Дубль оформил капитан алтайской «молодёжки» Илья Петухов. На перерыв команды ушли при счёте 3:2 в пользу «Красноярских Рысей».

Во втором периоде «Алтай» дважды выстоял при игре в меньшинстве и эффективно сыграл в атаке: из девяти бросков в створ ворот цели достигли три! Голы записали на свой счёт Александр Дягилев, Алексей Хлебников и Иван Кольченко.

В третьем периоде «Красноярские Рыси» буквально «на флажке» смогли отыграться и перевести матч в овертайм - 5:5. Дополнительные пять минут гола не принесли, и для определения победителя матча понадобилась серия буллитов. У красноярцев отличиться смог только автор дубля Андрей Новиков, а у «Алтая» - Илья Шубович и Алексей Хлебников. Барнаульцы сократили отставание от «Красноярских Рысей» до трёх очков.

Завтра состоится повторная встреча. Начало игры в 18:30.

Chevrolet Первенство Молодёжной хоккейной лиги. Сезон 2011−2012 гг. Дивизион «Восток».

«Алтай» (Барнаул) - «Красноярские Рыси» (Красноярск) 6:5 Б (2:3, 3:0, 0:2, 0:0, 1:0)

Голы: Новиков (Вельмискин), 1:02 (0:1), Новиков, 9:53 (0:2), И. Петухов (Дягилев, Иванченко), 10:18 (1:2), И. Петухов (Иванченко, Дягилев), 13:05 (2:2, бол.), Репьях (Выступов), 19:22 (2:3), Дягилев (Филиппов, Шубович), 25:27 (3:3), Хлебников (Ковязин), 30:01 (4:3), Кольченко, 38:44 (5:3, мен.), Дроздецкий, 43:06 (5:4), Репьях (Дьячков, Выступов), 58:18 (5:5).

Победный буллит: Хлебников («Алтай»).

«Алтай»: Иванченко - Кольченко, Дягилев - И. Петухов - Шубович; Репин - Кузьмичёв, Хлебников - Стрельцов - Ковязин; Гудков - Вяткин, Доброумов - Кузьмин Е. Петухов, Непочатых - Филиппов, Духанин - Жуков - Семёнов.

«Красноярские Рыси»: Косов - Смирнов, Выступов - Дьячков - Репьях; Богочанов - Храпак, Новиков - Вельмискин - Евдокимов; Капула - Устинов, Тумигин - Тарасов - Жихарев; Зыков - Дьяков, Медведев - Дроздецкий - Ачигечев.

Вратари: Носов - Бобров.

Главный судья: Д. Алексеев (Новосибирск).

Штрафное время: 8 - 6.

Броски: 38 - 23.

Вбрасывания: 39 - 38.

15 февраля. Барнаул. Дворец зрелищ и спорта им. Г.С. Титова. 700 зрителей.