В Новоалтайске прошёл Кубок Алтайского края по каратэ WKF.

Соревнования, состоявшиеся в спортивном зале «Алтайвагона», собрали рекордное количество участников - 290 спортсменов. На Кубке края выступили 17 команд из Барнаула, Бийска, Рубцовска, Заринска, Новоалтайска, ЗАТО Сибирский, Ребрихи.

В общекомандном зачёте первое место заняла бийская ДЮСШ-2. Спортивный клуб «Боец» из Барнаула стал вторым, клуб «Амара» из Ребрихинского района - третьим. В тренерском зачёте победу одержал Вадим Томас: воспитанники тренера СК «Боец» выиграли 11 золотых медалей. Девять медалей высшей пробы в активе воспитанников Алексея Юдакова из ребрихинской «Амары», шесть медалей - у спортсменов бийского тренера Владимира Каташева.

Победителями Кубка края сразу в двух дисциплинах - кумитэ и ката - стали Дарья Копылова (СК «Боец», Барнаул), Ася Холякова (Бийск), Вероника Буторина (Бийск) и Кристина Найдёнова (ДЮСШ «Рубин», Барнаул).