В Барнауле подвели итоги краевого первенства по лыжным гонкам среди детей с нарушениями слуха, зрения, речи и опорно-двигательного аппарата
13 марта на лыжной базе «Локомотив» проходило первенство Алтайского края по лыжным гонкам среди детей с нарушение слуха, зрения, речи и опорно-двигательного аппарата.
В соревнованиях приняли участие 87 спортсменов из шести 6 общеобразовательных школ-интернатов. Соревнования проводились лично-командные по трем возрастным группам.
Табло
Возрастная группа 2002−2004 г. р.
Юноши
I место - Бетеньков Юрий (Озерская общеобразовательная школа-интернат)
II место - Швенк Данил (Алтайская общеобразовательная школа № 2)
III место - Смоглиенко Иван (Озерская общеобразовательная школа-интернат)
Девушки
I место - Шевченко Алина (Новоалтайская общеобразовательная школа-интернат)
II место - Дронова Валерия (Алтайская общеобразовательная школа № 1)
III место - Осипова Полина (Бийская общеобразовательная школа-интернат № 3)
Возрастная группа 2005−2007 г. р.
Юноши
I место - Рычко Руслан (Озерская общеобразовательная школа-интернат)
II место - Якушев Максим (Озерская общеобразовательная школа-интернат)
III место - Поступайло Кирилл (Озерская общеобразовательная школа-интернат)
Девушки
I место - Дворцова Виктория (Барнаульская общеобразовательная школа-интернат № 4)
II место - Гусейнова Рената (Озерская общеобразовательная школа-интернат)
III место - Вуксанова Дарья (Барнаульская общеобразовательная школа-интернат № 4)
Возрастная группе 2008 г. р. и моложе
Мальчики
I место - Хахулин Денис (Озерская общеобразовательная школа-интернат);
II место - Гареев Максим (Барнаульская общеобразовательная школа-интернат № 4);
III место - Булдаков Матвей (Барнаульская общеобразовательная школа-интернат № 4).
Девочки
I место - Кригер Алиса (Алтайская общеобразовательная школа № 1)
II место - Сальникова Ольга (Бийская общеобразовательная школа-интернат № 3)
III место - Пантелеева Анастасия (Алтайская общеобразовательная школа № 2)
Командный зачет
I место - Барнаульская общеобразовательная школа-интернат № 4
II место - Алтайская общеобразовательная школа № 1
III место - Алтайская общеобразовательная школа № 2
Победители и призеры награждались грамотами и медалями среди юношей и девушек раздельно в каждом возрастной группе.