Виктор Муштаков завершил выступление на чемпионате мира, заняв 12 -е место на дистанции 1000 метров

Виктор Муштаков завершил выступление на чемпионате мира, заняв 12 -е место на дистанции 1000 метров Виктор Муштаков завершил выступление на чемпионате мира, заняв 12 -е место на дистанции 1000 метров

16 февраля в Солт-Лейк-Сити (США) завершается чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. В заключительный день соревнований конькобежцы-спринтеры соревновались на 1000 метров.

Победителем в этой дисциплине стал россиянин Павел Кулижников, выигравший с новым мировым рекордом - 1 минута 5,697 секунды. Предыдущее достижение принадлежало голландцу Кьелду Нейсу - 1.06,18, который стал вторым. Замкнул тройку призеров канадец Лоран Дюбрей.(1.06,76).

Виктор Муштаков с новым рекордом Алтайского края - 1.07, 345 - стал двенадцатым. Прежний рекорд края равнялся 1.07.36. И был установлен Муштаковым также в Солт-Лейк-Сити на финальных соревнованиях Кубка мира прошлой весной.

Чемпионат мира на отдельных дистанциях. Солт-Лейк-Сити (США). 2020 год.