Команда «Алтай-2009» стала серебряным призером 12-го турнира памяти Алексея Черепанова (фото с награждения)

9 февраля в барнаульском ЛДС «Карандин-Арена» завершился традиционный, 12-й по счету турнир юных хоккеистов памяти Алексея Черепанова.

В течение трех дней команды из Барнаула, Омска, Новосибирска, Красноярска и Новокузнецка в круговом турнире определяли сильнейший коллектив. На церемонии закрытия награды призерам вручали директор СШОР по хоккею «Алтай» Павел Еремеев и мама Алексея Черепанова - Рита Александровна.

Сюжет у турнира получился очень закрученным. Хоккеисты команды «Алтай-2009» под руководством тренера Юрия Дессерта проиграли стартовую встречу ребятам из омского «Авангарда» 1:4, но больше осечек себе не позволяли, выиграв остальные три поединка турнира. В том числе заключительную встречу - у новосибирской «Сибири» - со счётом 5:0.

После этой победы «Алтай» сравнялся по очкам с юными омскими «ястребами», которые тоже проиграли на турнире только один матч - красноярскому «Соколу» 2:3, - но при равенстве очков именно по личной встрече выше в таблице оказались хоккеисты «Авангарда», ставшие чемпионами турнира. Барнаульские хоккеисты стали обладателями кубка за второе место и серебряных медалей. Третье место заняли хоккеисты красноярского «Сокола». Четвертое и пятое место - у «Металлурга» и «Сибири» соответственно.