«Рыси» кусаются! Хоккеисты «Динамо-Алтая» уступили в Красноярске во второй игре гостевой серии - 3:4

Сенсационный результат или плата за недооценку.

Команды начали матч вяло, будто в энергосберегательном режиме. Динамовцы без особого энтузиазма ходили вперёд, чаще размеренно перекатывая шайбу в своей зоне. «Рыси» же играли с желанием, но во многих игровых эпизодах им мешала нехватка мастерства. Все самое интересное стало происходить в концовке первой трети матча. Гости ушли в затяжную позиционную атаку и забили: Рябухин с левого пятака точно пробил в дальний угол - 1:0. Подопечные Александра Усачева вышли вперёд и успокоились, а зря. Красноярский коллектив ловко воспользовался этой потерей концентрации и за две минуты успел дважды поразить ворота Волохина: Енин и Правило поочерёдно результативно сыграли на добивании - 1:2.

Вторые двадцать минут проходили уже на других скоростях. По обе стороны ледовой площадки периодически возникали опасные моменты. Казалось, что алтайский клуб все ближе подбирается к цели и вскоре установит ничейный счет, но вскоре красноярцы в меньшинстве поймали своих визави на контратаке: Бурмаго выкатывался из-за ворот и с близкого расстояния прошил барнаульского кипера - 1:3. Пожалуй главное преимущество «Рысей» было в том, что они все время были нацелены на атаку и не давали расслабиться бело-голубым. В свою очередь, за «Динамо» играли опыт и мастерство. На экваторе периода Коньков точным броском сократил отставание команды из Барнаула - 2:3. В дальнейшем «Красноярским Рысям» пришлось беспрерывно испытывать динамовское давление, с которым они в конечном итоге не справились: Гриценко с убойной дистанции в касание замкнул прострел Завьялова - 3:3.

На первых же секундах заключительного периода алтайцы вновь оказались в роли догоняющих: Васильев в упор прошил Волохина - 3:4. С этого момента началась долгая осада красноярской крепости, фактически пошла игра в одни ворота. Конвиссер совершил огромное количество спасений и тем самым позволил Рысям добиться неожиданного результата.

Завтра в 17:00 по барнаульскому времени пройдёт третий матч серии.

Первенство Высшей хоккейной лиги, регулярный чемпионат 2019/2020

«Красноярские Рыси» (Красноярск) - «Динамо-Алтай» (Барнаул) - 4:3 (2:1, 1:2, 1:0)

Шайбы: Рябухин (Жданов, Тихомиров), 16:02 (0:1). Енин (Гащинский, Малашкевич), 17:40 (1:1). Правило (Бурмаго, Васильев), 19:45 (2:1). Бурмаго (Дегтерев), 25:48 (3:1 мен.). Коньков (Пьянов), 31:59 (3:2). Гриценко (Завьялов), 35:15 (3:3). Васильев (Потылицын), 40:44 (4:3).

Броски: 31−49

Вбрасывания: 29−25