На последней минуте овертайма молодёжная команда «Алтай» вырвала победу у «Ангарского Ермака» - 5:4.

Проиграв первый период 0:2, во второй двадцатиминутке хоккеисты «Алтая» забросили три шайбы подряд - 3:2. Отличились Юрий Гудков, Илья Доброумов и Егор Петухов.

Основные события развернулись в третьем периоде. «Ангарский Ермак» забил два гола и вновь вышел вперёд - 4:3. За пять минут до истечения основного времени нападающий «Алтая» Алексей Хлебников дальним броском восстановил равновесие - 4:4. Хозяева могли забросить и пятую шайбу, но Илья Доброумов дважды не использовал выгодные моменты.

В овертайме, когда уже казалось, что командам в третий раз за три игры придётся выявлять победителя в серии буллитов, «Алтай» забил гол. Цели достиг бросок защитника Ивана Кольченко.

Завтра состоится ещё один матч между «Алтаем» и «Ангарским Ермаком». Начало в 17:00.

Chevrolet Первенство Молодёжной хоккейной лиги. Сезон 2011−2012 гг. Дивизион «Восток».

«Алтай» (Барнаул) - «Ангарский Ермак» (Ангарск) 5:4 ОТ (0:2, 3:0, 1:2, 1:0)

Голы: Савинов, 0:35 (0:1), Шипунов (Жвачкин, Буряк), 7:31 (0:2), Гудков, 22:01, (1:2), Доброумов, 25:55 (2:2, бол.), Е. Петухов, 32:31 (3:2), Шипунов (Акжиганов), 48:40 (3:3), Жвачкин (Щербов, Буряк), 53:29 (3:4), Хлебников (Репин), 55:29 (4:4, бол.), Кольченко (Иванченко), 64:12 (5:4).

«Алтай»: Репин - Кузьмичёв - Стрельцов - Ковязин - Хлебников, Иванченко - Кольченко - Дягилев - Семёнов - И. Петухов, Гудков - Вяткин - Кузьмин - Доброумов - Е. Петухов, Филлипов - Непочатых - Духанин - Король - Жуков.

«Ангарский Ермак»: Главинский - Щербов - Жвачкин - Буряк - Савинов, Брусов - Бабинчук - Шипунов - Балабанов - Агеев, Баранов - Корепанов - Берестинников - Ватлин - Калетник, Волков - Суворов - Константинов - Тесленко - Акжигитов.

Вратари: Кривич - Козубенко.

Главный судья: В. Павлов (Новосибирск).

Штрафное время: 12 - 30.

Броски: 20 - 17

Вбрасывания: 45 - 33

21 января. Барнаул. Дворец зрелищ и спорта им. Г.С. Титова. 900 зрителей.