В гонке преследования на 10 км на первом этапе Кубка мира Яна Кирпиченко показала второй результат среди россиянок

На завершившемся в финской Руке первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам в воскресенье прошли гонки преследования у мужчин и женщин. В составе сборной России на дистанцию 10 км свободным стилем ушла и барнаульская лыжница Яна Кирпиченко.

Правда, на финише, как и большинство соотечественниц, Яна оказалась далеко от призовых мест. У нее 33-й результат. Утешением может служить лишь то, что Кирпиченко показала второе время среди российских спортсменок. Завоевавшая накануне бронзу Наталья Непряева заняла в преследовании только 18-е место, а победила вновь с огромным преимуществом находящаяся в прекрасной форме норвежка Тереза Йохауг, которая ранее выиграла и индивидуальную гонку. Второй стала норвежка Хейди Венг, она уступила Йохауг больше минуты. Замкнула призовую тройку еще одна представительница Норвегии Астрид Якобсен.