Вчера в Ухте «Планета-Университет» и «АлтайБаскет» встретились в повторном матче. Барнаульцы уступили со счетом 67:76.

В первой половине у «АлтайБаскета» не лучшим образом получался бросок. К тому же наши баскетболисты грешили потерями мяча. Уже в первой четверти опытнейший форвард «АлтайБаскета» Евгений Шатохин получил повреждение, которое не позволило ему вернуться на паркет. К большому перерыву гости существенно отставали - 30:44.

В третьей четверти барнаульцы немного поправили своё положение, сократив отставание до девяти очков. Заключительный период «АлтайБаскет» начал ударно: Андрей Боровиков и Александр Беспалов попали из-за дуги - 54:57. Однако удержаться «на хвосте» не получилось, «Планета-Университет» быстро отдалилась на комфортные 10−12 очков и спокойно довела матч до победы - 76:67.

«АлтайБаскет» возвращается с выезда Тобольск - Ухта с одной победой, сохранив за собой четвёртое место в таблице. Следующие матчи команда проведёт в гостях с аутсайдерами чемпионата: 15−16 февраля в Брянске с «Десной» и 18−19 февраля в Орле с «ОрёлГТУ-Олимп».

Высшая лига. Группа «А»

«Планета-Университет» (Ухта) - «АлтайБаскет» (Барнаул) 76:67 (23:13, 21:17, 13:18, 19:19)

«Планета-Университет»: Полетаев (12 + 12 подборов), Степанов (12 + 9 подборов), Кравчук (12), Бреев (9), Верьялов (8), Лапин (8), Филиппов (6), Швецов (5 + 6 передач), Киселёв (4 + 5 подборов), Фёдоров (0), Любусько (0).

«АлтайБаскет»: Пронин (13), Беспалов (12 + 6 подборов), Бейгельзимер (10 + 5 передач + 12 подборов), Симонович (10 + 11 подборов), Боровиков (10), Злобин (5), Мускулис (5), Шатохин (2), Колмаков (0), Серов (0).

Судьи: Шимолин (Нижний Новгород), Жогла (Череповец), Юшкевич (Иваново).

6 февраля. Ухта. СК «Буревестник». 400 зрителей.