Первенство ЛФК: бийский «Строитель» побеждает в Кемерово, молодежка «Динамо-Барнаул» уступает в Новосибирске

Первенство ЛФК: бийский "Строитель" побеждает в Кемерово, молодежка "Динамо-Барнаул" уступает в Новосибирске Первенство ЛФК: бийский "Строитель" побеждает в Кемерово, молодежка "Динамо-Барнаул" уступает в Новосибирске

4 августа состоялись очередные матчи первенства России по футболу среди любительских команд в Высшей лиге зоны «Сибирь».

Только надежная игра вратаря «Динамо-М» Егора Сафонова в конце гостевого матча с молодежной командой ФК «Новосибирск» уберегла барнаульский коллектив от крупного поражения. Но все-таки два мяча Егор пропустил, и оба от Евгения Евтушенко, на 8-й и 74-й минутах. В итоге 2:0 в пользу хозяев.

А вот в Кемерово на стадионе «Шахтер» в матче с «СШОР-Кемерово» футболисты бийского «Строителя» оказались мастеровитее хозяев. Основные события случились во втором тайме, когда и были забиты все три мяча. На 57-й минуте нападающий «Строителя» открыл счет, на 65-й кемеровчанин Идрис Агиев восстановил равновесие, но в самой концовке, на 86-й минуте, бийчанин Артем Лукьянов принес «Строителю» победу - 2:1.

В двух других матчах дня лидер турнира «Новокузнецк» добился важнейшей победы над одним из преследователей - томской «Томью» - 3:0, а футболисты «Распадской» в Междуреченске обыграли красноярский «Рассвет» 3:0 и вышли на второе место в турнирной таблице.