В повторном матче с «Шахтёром» сильнее вновь был «Алтай» - 3:0.

Поддержать свою команду во втором гостевом матче подъехали фанаты. Он начался с минуты молчания в память о защитнике молодёжной команды «Алтай» Дмитрии Орехове. Вчера он был найден мёртвым в своей машине в гараже. Предварительная причина смерти - отравление угарным газом. Хоккеисты вышли на лёд с траурными повязками, их надели тренеры и болельщики «Алтая».

Повторный поединок также изобиловал жёсткими единоборствами. Но судьи попусту не свистели, давали играть. В каждом из периодов «Алтай» провёл по шайбе. Причём все они были заброшены в концовках периодов. Счёт открыл на 18-й минуте Александр Назаров. Александр Усачёв и Валерий Обухов разыграли хорошую комбинацию, и выскочивший на пятачок Назаров в касание отправил шайбу в ворота. Во втором периоде на 19-й минуте при игре в большинстве отличился Никита Данилов: его бросок от синей линии был безупречен. А в конце третьего периода сольный проход удался Александру Усачёву.

Как и в первом матче, в третьем периоде «Алтаю» какое-то время пришлось обороняться в меньшинстве 3×5. В эти минуты отменно сыграл вратарь Максим Батков. Стоит отметить, что в повторном поединке «Шахтёр» был ослаблен потерей своего капитана Филатьева, который не смог выйти на лёд из-за травмы.