Хоккейная команда «Алтай» обыграла в Прокопьевске местный «Шахтёр» - 5:2.

Как сообщает присутствовавший на матче редактор сайта «Алтайский спорт» Виталий Уланов, игра началась на хороших скоростях. Было много жёсткой борьбы, но судьи давали играть. Активнее на первых минутах встречи были гости. Но первая же атака хозяев закончилась голом - 1:0.

В целом прокопьевская команда в первом периоде выглядела предпочтительнее. По крайней мере, у «Шахтера» было гораздо больше возможностей забросить шайбу, чем у барнаульцев. Неоднократно «Алтай» выручил страж ворот Максим Батков. Особенно много ему пришлось потрудиться при игре в меньшинстве. Такое случилось в первом периоде дважды.

Во втором периоде картина игры резко изменилась. Перестроившись, игроки «Алтая» стали активно прессинговать соперника: защитники «Шахтёра» не могли поднять головы. В итоге это привело к многочисленным потерям шайбы. Шоком для хозяев стали четыре безответных гола. На 7-й минуте второго периода почти от синей линии расстрелял ворота Иван Жданов - 1:1. (Надо сказать, что бывшие игроки «Шахтёра» Иван Жданов, Станислав Боровиков и Владимир Бурков сыграли этот матч с максимальной самоотдачей). Через полторы минуты Максим Симоненко выводит на бросок Никиту Данилова, вратарь хозяев его выстрел отражает, но расписывается в бессилии против повторного броска Дмитрия Горенко - 1:2. Проходит ещё три минуты, и Сергей Кувеко, стянув на себя у борта несколько соперников, выдаёт пас прямо напротив ворот Александру Усачёву. Тот точен - 1:3. Ещё одну шайбу во втором периоде забрасывает в численном большинстве Максим Симоненко - 1:4.

В третьем периоде Cергей Орлов наращивает преимущество гостей до четырёх шайб - 1:5. Хозяева зажигают за воротами «Алтая» красный свет лишь однажды.

В конце поединка «Шахтёр» почти в течение двух минут имел численное преимущество 5×3, но так и не сумел им воспользоваться.