В заключительный день чемпионата Европы по плаванию на короткой воде Андрей Гречин завоевал серебряную медаль в кролевой эстафете.

Алтайский спортсмен выступал на третьем этапе. Чемпионами стали итальянцы, третьими финишировали бельгийцы.

Мужчины, эстафета 4×50 метров, вольный стиль

1. Италия - 1:24,82

2. Россия (Сергей Фесиков, Евгений Лагунов, Андрей Гречин, Никита Коновалов) - 1:25,11

3. Бельгия - 1:25,83

Напомним, что в первый день чемпионата, проходившего польском городе Щецине, серебряным призёром стал другой алтайский пловец - Сергей Маков. Он отличился в составе российской команды в комбинированной эстафете 4×50 метров.

Всего российские спортсмены завоевали в Польше 15 медалей: четыре золотые, девять серебряных и две бронзовые. Набрав наибольшее количество очков, наша сборная стала обладателем Кубка - на церемонию его вручения вышли Валентина Артемьева и Сергей Фесиков.