Волейболистки АлтГПУ выиграли окружной финал чемпионата Студенческой волейбольной ассоциации

Окружной финал чемпионата Студенческой волейбольной ассоциации в Барнауле. Призёры турнира Окружной финал чемпионата Студенческой волейбольной ассоциации в Барнауле. Призёры турнира

Как мы уже сообщали, ранее в Красноярске это удалось мужской волейбольной команде АлтГУ.

Женские соревнования проходили 16−18 апреля в Барнауле в спортзале педагогического университета.

В турнире участвовали четыре студенческие команды Сибири: три из Алтайского края - АлтГПУ, АлтГУ и АГМУ и команда Сибирского федерального университета из Красноярска.

В упорной борьбе первое место заняла команда педуниверситета. В стартовый день соревнований подопечные тренера Оксаны Воробьёвой одержали победу со счётом 3:2 над одним из фаворитов турнира - командой классического университета, которая в ноябре прошлого года стала бронзовым призёром финала Кубка СВА. Это поражение оказалось не единственным для волейболисток АлтГУ. В последний день турнира они уступили 2:3 студенткам медуниверситета, которые в итоге заняли второе место. АлтГУ - на третьем месте, команда СФУ, проигравшая в Барнауле все три матча, - на четвёртом.

Победа на окружных соревнованиях даёт волёйболисткам АлтГПУ право выступить в финале чемпионата Студенческой волейбольной ассоциации. Он пройдёт с 17 по 25 мая в Вологде.

Турнирная таблица - в прикреплённом файле ниже файле.