Хоккеисты молодёжной команды «Алтай» одержали волевую победу над бердским «Кристаллом» - 6:5.

За десять минут до финальный сирены барнаульцы проигрывали со счётом 3:5, но за оставшееся время сумели забросить три шайбы в ворота «Кристалла». Две из них «Алтай» провёл при игре в большинстве. На последней минуте матча у алтайской команды были удалены Илья Доброумов и Алексей Хлебников, хозяева заменили вратаря на полевого игрока, таким образом, «Кристалл» получил на площадке двойное численное превосходство - шестеро против трёх. Однако подопечные Евгения Чернова выстояли и одержали трудовую победу. Здорово провёл матч вратарь «Алтая» Илья Кривич: он отразил 50 бросков.

Стоит также отметить, что для «Кристалла» поражение от алтайской дружины стало первым в чемпионате. До этого бердчане одержали 15 побед в 15 матчах.

Следующие матчи «Алтай» проведёт в Барнауле 3−4 и 6−7 декабря. Соперником вновь будет «Кристалл».

Chevrolet Первенство Молодёжной хоккейной лиги. Сезон 2011−2012 гг. Дивизион «Восток».

«Кристалл» (Бердск) - «Алтай» (Барнаул) 5:6 (2:0, 1:2, 2:4)

Голы: Логинов (Евстифеев), 11:36 (1:0), Кирьянов (Камалов), 15:02 (2:0), Хлебников (Репин, Ковязин), 22:27 (2:1, бол.), Логинов (Евстифеев), 30:23 (3:1), Ковязин (Хлебников), 30:42 (3:2), Логинов (Евстифеев), 40:31 (4:2), Доброумов (Шубович), 45:32 (4:3), Конюхов (Скворцов, Тузов), 50:03 (5:3), Е. Петухов (Кузьмичёв, Семёнов), 53:36 (5:4, бол.), Ковязин (Хлебников), 56:02 (5:5, бол.), Гудков (Кузьмин), 57:58 (5:6).

«Кристалл» (стартовая пятёрка): Соловьёв - Словеснов, Кикучс - Евстифеев - Логинов.

«Алтай» (стартовая пятёрка): Репин - Филиппов, Хлебников - Стрельцов - Ковязин.

Вратари: Ханьяров - Кривич.

Главный судья: М. Москалёв (Новосибирск).

Штрафное время: 16 - 10.

Броски: 55 - 29.

Вбрасывания: 40 - 36.