В Барнауле состоялся чемпионат края по лыжным гонкам среди спортсменов-ветеранов.

Соревнования проходили в Сухом логу на лыжной базе краевого училища олимпийского резерва и собрали более 50 спортсменов старшего возраста. Победителей и призеров определяли по возрастному коэффициенту, приложив его к результату.

Среди мужчин в отсутствие признанного лидера Алексея Хвостова, который готовится к ветеранскому этапу Кубка мира в Ванкувере, первое место занял Геннадий Евдокимов из Барнаула. У женщин не было равных барнаульской лыжнице Ольге Лучко, которая является сильнейшей гонщицей-ветераном не только в крае, но и в России.

Интересно, что второе место в женских соревнованиях выиграла бийчанка Мария Швецова, которая возобновила соревновательную практику в прошлом году, уже перешагнув 60-летний рубеж. А третье место заняла Дарья Мурзина из Заринска - мама Елены Серохвостовой, которая вчера стала серебряным призером лыжной эстафеты в составе сборной России на юниорском чемпионате мира.

По итогам чемпионата края среди ветеранов сформируют команду, которая 9−14 февраля должна выступить на Кубке России в Екатеринбурге. Все победители чемпионата награждены медалями, дипломами крайспортуправления и ценными призами краевого спортивного клуба «Ветеран».