В первый день чемпионата России по плаванию в короткой воде алтайские спортсмены завоевали две медали.

Ранее аналогичные соревнования в 25-метровом бассейне назывались Кубком России, но с этого года их именуют чемпионатом. 8 ноября чемпионат России в короткой воде стартовал в Волгограде. В первый же день бронзовую медаль в плавании на спине на дистанции 50 метров завоевал воспитанник барнаульского плавания Сергей Маков. Его результат - 23,83 секунды. Первым на этой дистанции финишировал краснодарец Станислав Донец (23,56), а вторым - пензенец Виталий Борисов (23,77).

Очередное звание чемпиона страны в составе команды Санкт-Петербурга в эстафете 4×50 метров вольным стилем выиграл вчера Андрей Гречин. Как известно, заниматься плаванием он начал в Барнауле и в личных соревнованиях даёт параллельный зачёт Алтайскому краю.