В Заринске подвели итоги спартакиады ветеранов.

Соревнования были приурочены к месячнику пожилого человека. В них приняли участие около 130 человек из Заринска и соседних районов. В восьми видах программы - дартсе, гиревом спорте, пулевой стрельбе, настольном теннисе, шашках, жиме штанги лёжа, городках и мини-футболе - состязались женщины 35 лет и старше и мужчины 40 лет и старше.

Самым возрастным участником соревнований был Владимир Комиссаров. В 79 лет он участвовал в нескольких видах спартакиады и вышел в своей возрастной категории победителем в жиме штанги лёжа. В этих соревнованиях также отличились Владимир Коновалов, Пётр Дягтерёв, Владимир Пряхин. Среди гиревиков не было равных Александру Грудинину, Сергею Болотину и Виктору Гейсту.

В пулевой стрельбе лучшим у мужчин был Геннадий Киселёв, выбивший 44 очка из 50, а у женщин Светлана Васильева - 42 из 50. В дартсе самыми меткими оказались Иван Горелов и Надежда Яковлева. Шашки выиграли Пётр Дегтярёв и Светлана Устенко, настольный теннис - Виктор Повод и Татьяна Мусохранова, городки - Борис Берсенёв.

В соревнованиях по мини-футболу победила команда ветеранов Заринска старше 50 лет. Второе место занял «Алтай-кокс», третье - команда из Залесовл и четвёртое - команда заринской ТЭЦ.