Медали различного достоинства завоевали алтайские спортсменки на III этапе Кубка мира по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Соревнование в течение недели проходило в городе Корфаккан (Объединённые Арабские Эмираты). Третий этап Кубка мира собрал сильнейших инваспортсменов, что неудивительно - это один из последних отборочных турниров на Паралимипаду 2012 года в Лондоне. Последняя возможность набрать рейтинговые очки у пауэрлифтеров будет в феврале, когда в Дубаи пройдёт заключительный, четвёртый, этап Кубка мира.

В Корфаккане выступали три алтайские спортсменки: заслуженные мастера спорта Тамара Подпальная и Ирина Казанцева (обе - клуб «Патриот»), а также дебютантка международных соревнований Вера Муратова (клуб «Инваспорт»).

Двукратная паралимпийская чемпионка Тамара Подпальная уверенно победила в весовой категории до 52 кг с результатом 120 кг. Ирина Казанцева, выступавшая в категории до 56 кг, завоевала серебряную медаль. Она выжала штангу весом 106 кг, уступив только двукратной паралимпийской чемпионке Фатиме Омар из Египта. Вера Мураторва на своих первых международных соревнованиях удостоилась бронзовой медали: в категории до 67,5 кг она выполнила упражнение с результатом 107 кг.

Муратова набрала рейтинговые очки, и в случае успешного выступления ещё в нескольких крупных турнирах может претендовать на поездку в Лондон-2012. Подпальная и Казанцева паралимпийские лицензии завоевали ранее.