Молодёжная команда «Алтай» добилась волевой победы над «Ангарским Ермаком» - 2:1.

Игра изобиловала нарушениями. Несколько раз каждая из команд играла в численном большинстве 5 на 3, но воспользоваться преимуществом никому не удалось. Счёт открыли хозяева в начале второго периода. «Алтай» ответил двумя голами в конце второго и начале третьего периодов. Обе шайбы, авторами которых стали нападающий Егор Петухов и защитник Никита Филиппов, были заброшены в большинстве при игре 5 на 4. «Алтай» одержал пятую победу в чемпионате кряду.

Завтра состоится повторная встреча.

Chevrolet Первенство Молодёжной хоккейной лиги. Сезон 2011−2012 гг. Дивизион «Восток».

«Ангарский Ермак» (Ангарск) - «Алтай» (Барнаул) 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

Голы: Тесленко (Волков), 23:56 (1:0), Е. Петухов, 35:25 (1:1, бол.), Филиппов (Ковязин, Хлебников), 44:19 (1:2, бол.).

«Ангарский Ермак»: Щербов - Главинский, Шмагин - Савинов - Жвачкин; Брусов - Бабинчук, Буряк - Шипунов - Харитонов; Волков - Баранов, Калетник - Берестенников - Балабанов; Ватлин, Агеев - Тесленко - Суворов.

«Алтай»: Репин - Филиппов, Хлебников - Стрельцов - Ковязин; Вяткин - Сулейманов, Шубович - И. Петухов - Дягилев; Гудков - Кузьмичёв, Е. Петухов - Кузьмин - Семёнов; Ярцев - Мурашкин, Духанин - Король; Жуков.

Вратари: Суракатов (Семешко, 28:04 - 29:31) - Кривич.

Главный судья: Д. Бедарев (Прокопьевск).

Штрафное время: 18 - 20.

Броски: 23 - 22.

Вбрасывания: 37 - 29.

22 октября. Ангарск. Зимний стадион «Ермак».

В другом матче дня бердский «Кристалл» на выезде одержал победу над «Казахмысом» из Сатпаева - 3:1.