Алтайские пловцы продолжают сбор наград на отборочном этапе Кубка России в Новокузнецке.

В третий день соревнований вновь отличился Сергей Маков, который первенствовал в плавании на спине на дистанции 200 метров (2:01,50 сек.). Алексей Мартынов финишировал вторым на 100-метровке комплексным плаванием (56,86 сек.).

Председатель краевой федерации плавания Сергей Кашников выделяет также 16-летнего Романа Домачука. Он занял пятое место на дистанции 100 метров комплексным плаванием (58,38 сек.), опередив на две сотых Сергея Макова (6 место - 58,40) и был четвёртым на дистанции 100 метров вольным стилем (51,58.).

Пятым на 200-метровке брассом финишировал Павел Саулин (2:17,20). Пятое и шестое места, соответственно, заняли в плавании на спине на дистанции 200 метров Андрей Савин (2:06, 37) и Алексей Аверченко (2:06, 90). У девушек трижды финишировала четвёртой Юлия Федореева - на дистанции 50 метров баттерфляем (28,48), 200 метров вольным стилем (2:05,51) и в кролевой эстафете 4×50 метров. А в общей сложности она в этот день участвовала в четырёх заплывах!

Медаль серебряного достоинства в кролевой эстафете 4×50 метров в активе мужской команды. Её результат - 1 минута 34,65 секунды (Степан Куликов - 24,12 сек., Алексей Аверченко - 23,83 сек., Роман Домачук - 23,46 сек., Алексей Мартынов - 23,30 сек.).