«Тосно» - обладатель Кубка России по футболу сезона - 2017/2018

В Волгограде на новом стадионе, который будет принимать матчи чемпионата мира по футболу, 9 мая состоялся финал Кубка России по футболу. За трофей боролись представители Премьер-лиги и ФНЛ - «Тосно» из Ленинградской области и курский «Авангард». Стоит отметить, что впервые за семь лет до финала кубка страны дошёл клуб из первой лиги.

Вход на игру для болельщиков был бесплатным. Матч собрал аншлаг - на стадион пришли 40 373 зрителя.

Игра завершилась со счётом 2:1 в пользу «Тосно». После первого тайма счёт был равным - 1:1, а на 80-й минуте победный гол забил крайний полузащитник ленинградцев Резван Мирзов. Клуб из Ленобласти, созданный лишь в 2013 году, отметил пятилетие трофеем.

Несмотря на победу в Кубке России, «Тосно» в следующем сезоне не сыграет в Лиге Европы. Клуб нарушил сроки подачи документов в УЕФА и лишился права получить лицензию на выступление в еврокубках. Исполняющий обязанности президента РФС Александр Алаев подтвердил, что вместо «Тосно» в Лиге Европы сыграет команда, занявшая шестое место в премьер-лиге.