Московский «Локомотив» - чемпион России

Победу в чемпионате России в сезоне 2017/2018 столичному клубу принесла вчера победа на своём поле над питерским «Зенитом» - 1:0. Чемпионский гол на 87-й минуте забил Эдер, выскочивший между двумя защитниками на фланговую передачу Игнатьева, и в одно касание отправивший мяч в ворота. За тур до окончания чемпионата железнодорожники стали недостигаемыми для соперников, набрав в 29 играх 60 очков.

«Спартак», который мог догнать «Локо» в чемпионской гонке, обыграл «Ростов» - 2:0. Сейчас он с 56 очками в 29 играх занимает второе место. На третьем после 29 матчей пока «Краснодар» - 53 очка. На четвертом, сыграв 28 игр, ЦСКА - 52 очка.

Напомним, три первых места дают пропуск в Лигу чемпионов. Два первые напрямую, третье - через квалификацию.

На следующий неделе «АС» запускает конкурс среди пользователей нашего сайта, посвящённый ЧМ-2018 по футболу. Главным призом будет официальный футбольный мяч ДФЛ с автографами футболистов московского «Локомотива».

Лучшие моменты игры «Локомотив» - «Зенит» смотрите здесь.