Барнаульское «Динамо» на выезде сыграло вничью с иркутским «Зенитом» - 1:1

"Зенит" (Иркутск) - "Динамо" (Барнаул) - 1:1. Иркутск. 27 апреля. "Зенит" (Иркутск) - "Динамо" (Барнаул) - 1:1. Иркутск. 27 апреля.

Начало матча осталось за иркутянами, первый голевой момент у хозяев случился на восьмой минуте - серию рикошетов во вратарской площади «Динамо» прервал вынос защитников гостей. Постепенно барнаульцы выровняли игру. В концовке первого тайма отличный шанс открыть счёт получили динамовцы - в ворота иркутской команды был назначен пенальти за нарушение против Владимира Завьялова. Но полузащитник «Динамо» Иван Старков не смог переиграть вратаря хозяев Илью Кунгурова.

Забить бело-голубые смогли после перерыва: Владимир Завьялов снова заработал пенальти и сам же его реализовал. Но за минуту до финального свистка игрок «Зенита» Дмитрий Пытлеев практически с центра поля убежал от трёх защитников и, выйдя один на один с голкипером гостей, отправил мяч в сетку ворот - 1:1.

Следующий матч «Динамо» проведет дома 4 мая против всё того же «Зенита».

Первенство России по футболу среди команд ПФЛ, зона «Восток»

«Зенит» (Иркутск) - «Динамо» (Барнаул) 1:1 (0:0)

Голы: Завьялов, 52 (0:1 пен.). Пытлев, 89 (1:1).

Незабитый пенальти: Старков, 42.

«Зенит»: Кунгуров - Толмачев, Копытин, Яковлев, Ющук - Михайлов (Евдокимов, 60), Найденов, Селецкий (Синцов, 58), Пытлев, Усов (Завражнов, 66) - Бондаренко (Богданов, 70),

«Динамо»: Карюкин - Сергеев, Нестеренко, Житников, Овсянников - Дорошенко, Липин (Хмелевский, 88), Старков (Худяков, 64), Чудояков, Дильмухаметов - Завьялов (Аксютенко, 64).

Предупреждения: Михайлов (32, симуляция), Копытин (39, грубая игра), Селецкий (41, неспорт. пов), Кунгуров (41, неспорт. пов), Пытлев (43, грубая игра), Толмачев (90+, неспорт. пов.) - Овсянников (87, неспорт.пов.).

Главный судья: Александр Генералов (Алапаевск).

Помощники судьи: Дмитрий Засимович (Красноярск), Артем Перов (Новосибирск).

Инспектор матча: Сергей Андреев (Новосибирск).

27 апреля. Иркутск. 500 зрителей.

Результаты других матчей:

«Сахалин» (Южно-Сахалинск) - «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) 3:0

«Чита» (Чита) - «Иртыш» (Омск) 1:1

Сезон 2017/2018. ФОНБЕТ - Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ. Зона «Восток»