Четыре медали различного достоинства выиграли алтайские борцы на всероссийских турнирах по дзюдо в Красноярске и Челябинске.

8−9 октября в Красноярске состоялся Всероссийский турнир среди юношей и девушек до 17 лет памяти Геннадия Михеева. С золотыми медалями вернулись с него Вера Давыденко и Антонина Сонина. Вера первенствовала в весовой категории свыше 70 кг, а Антонина - в весе до 57 кг. Второе место заняла на этих же соревнованиях Анастасия Фатеева, выступавшая в весовой категории до 52 кг.

В это же время в Челябинске проходил Всероссийский турнир среди юниоров памяти тренера Александра Кулакова. Там отличился наш земляк Алексей Белин, 1994 года рождения. Он выиграл бронзовую медаль в весовой категории до 73 кг.

Все четверо спортсменов представляют барнаульскую СДЮШОР «Спарта» и учатся в краевом училище олимпийского резерва. Их тренируют Сергей и Дмитрий Белины и Владимир Вялых.