В Барнауле прошёл осенний кросс среди вузов края в зачёт студенческой спартакиады.

В соревнованиях приняли участие более 130 спортсменов из 9 команд. Девушки бежали 2000 метров, а юноши 3000 метров. Первое командное место заняли студенты АлтГПА, на втором месте - АлтГТУ, на третьем - АлтГУ.

В мужских соревнованиях на дистанции 3000 метров первенствовал Вячеслав Поендаев - 8 минут 17 секунд. На втором месте отставший на секунду Юрий Клопцов, третье место с результатом 8.21 занял Артём Аплачкин. Все призёры - студенты Алтайской государственной педагогической академии.

Среди девушек на дистанции 2000 метров с результатом 6 минут 48 секунд победила представительница Барнаульского юридического института Анастасия Григорова. На втором месте Татьяна Еловская из медуниверситета, на третьем - Ольга Хорошилова из педакадемии.