Дмитрий Постоев и Анна Смирнова - победители открытого чемпионата Алтайского края по сабле

Открытый чемпионат Алтайского края по фехтованию на саблях 2018 Открытый чемпионат Алтайского края по фехтованию на саблях 2018

Турнир состоялся 25 марта в Барнауле в спортивном зале Алтайской краевой федерации фехтования. Медали разыгрывались в личных и командных соревнованиях.

Титулы чемпионов края завоевали Дмитрий Постоев у мужчин и Анна Смирнова у женщин - воспитанники Валериана Феоктистова.

Мужской командный турнир выиграл «Алтай-1» в составе Данила Бубенчикова, Дмитрия Постоева, Павла Лимкова и Григория Васильева. У женщин сборные формировались по тренерскому принципу, и победу одержали подопечные Валериана Феоктистова - Анна Смирнова, Карина Чехет и Анна Михайличекно. Второе место заняли воспитанницы Юрия Тесёлкина и Алексея Фицева - Дарья Замятина, Мария Трофимова и Лариса Санникова.

Следующим стартом для алтайских саблистов станет чемпионат России. Он пройдёт 12−15 апреля в Смоленске.