На чемпионате России по жиму штанги лёжа алтайские инваспортсмены завоевали две медали.

Чемпионат страны среди слабовидящих спортсменов проходил с 26 по 29 сентября в Сочи. В весовой категории до 110 кг победу праздновал действующий чемпион мира, мастер спорта международного класса Сергей Михалёв. Бийчанин выжал штангу весом 225 кг. Ещё одна медаль - серебряного достоинства - у бийчанина Игоря Баскакова. Он выступал в весовой категории до 100 кг и занял второе место с результатом 222,5 кг.

В это же время в Сочи проходил Кубок России по жиму штанги лёжа среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Бийчанин Константин Михалёв занял четвертое место в весовой категории до 67,5 кг.

Все трое тренируются под началом тренера Александра Смирнова.